Участники конкурса методических разработок гражданско-патриотической направленности

"След, оставленный в душах"


Алиева Зияфет Айдемировна,

МКОУ "Каменная СОШ" ХМАО-Югра, Октябрьский район, с. Каменное

 

 

Творческий проект "Великая победа"

 Баева Наталья Владимировна,

МКОУ "Новоярковская СОШ" Алтайский край Каменский район с. Новоярки 

 

 Интерактивный альбом

"Пионеры-участники Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза"

Бурых Елена Владимировна,

воспитатель ГБОУ "Специальная школа-интернат г. Усмань" Липецкая область 

 

Сценарий тематического вечера "Подвиг Сталинграда"

Бурых Елена Владимировна,

воспитатель ГБОУ "Специальная школа-интернат г. Усмань" Липецкой области

 

Классный час "Пусть всегда будет солнце!"

Бязиева Рита Ахмедовна,

учитель начальных классов  МБОУ СОШ №3 г. Салехарда ЯНАО

 

 Сценарий внеклассного мероприятия  «Ветеранам минувшей войны»

Гашникова Елена Николаевна,

учитель ГБОУ "Специальная школа - интернат г. Усмань", Липецкая область

 

Торжественная линейка, посвященная 9 мая

Горбачева Елена Владимировна,

 библиотекарь первой категории МБУК детская библиотека №3 г.о.Самара

 

Урок "открытия" новых знаний. Творчество В.Богомолова. Анализ повести "Иван"

Даровских Надежда Владимировна,

учитель музыки, искусства , МХК, зам.директора по ВР КОГОБУ СШ пгт Оричи Кировской области

 

Сценарий школьного фестиваля патриотической песни "Ради жизни на Земле"

Дьяченко Лиана Викторовна,

 воспитатель ГКОУ РО Казанская школа-интернат

 

Дидактическая игра "Что я знаю о войне"

Епифанская Ольга Юрьевна,

педагог дополнительного образования, учитель музыки ГБОУ Лицей информационных технологий № 1537 Учебный корпус № 1099 г. Москва

 

Сценарий линейки Памяти

Иванова Зоя Михайловна,

МБОУ "Средняя школа №2 города Гвардейска" Калининградской области

 

Сценарий литературно-музыкальной композиции "Разведчикам группы «Клён» посвящается»

Кадникова Светлана Юрьевна,

учитель истории и обществознания МКОУ "Усть-Каменская средняя школа" Тогучинский район Новосибирская область  

 

Урок-дискуссия "Какими должны быть наследники Победы"

Киселёва И. В.,

ГБОУ «Специальная школа – интернат г. Усмань»  

 

Классный час "Дети войны"

Кобзарь Нина Васильевна,

учитель начальных классов МБОУ СОШ Чехов - 3 Московской области

 

Викторина "Маленькие герои Великой войны"

 Козырева Рита Сергеевна,

МБОУ СОМШ № 44 им.В.Кудзоева г.Владикавказ РСО-Алания

 

Урок Мужества. Воины-герои"

Костицина Надежда Михайловна, Милянюк Светлана Геннадьевна

школьная библиотека МАОУ "Лицей № 77 г. Челябинска"

 

Час истории. "Детство, опаленное войной"

Котягина Елена Николаевна,

 учитель истории и обществознания БОУ " Школа № 10" г. Рязани

 

Викторина о Великой отечественной войне

Ленкова Евгения Олеговна,

музыкальный руководитель МБДОУ детский сад "Березка" р.п. Дмитриевка, Никифоровского района, Тамбовской области

 

Сценарий праздника ко Дню Победы «Достойны памяти героев, под мирным небом мы»

Кузнецова Наталья Анатольевна,

учитель ГБОУ "Специальная школа - интернат г. Усмань", Липецкая область

 

Классный час: "Поклонимся великим тем годам"

Лебедева Ирина Юрьевна,

МБДОУ №335 г. Самара

 

Конспект занятия «Дети – герои войны!»

Лебакина Наталья Сергеевна,

МОтдел по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального района Исаклинский Самарской области

 

Сценарий урока мужества "ЖИВАЯ ПАМЯТЬ"

Мальцева Татьяна Алексеевна,

МКОУ ООШ д. Ракалово Белохолуницкого района Кировской области 

 

Классный час "Письма, опаленные войной"

Масько Любовь Георгиевна, Пупченко Валентина Николаевна, Ращупкина Ольга Николаевна, Шуруто Валентина Викторовна,

МБОУ "СОШ №8 с углубленным изучением английского языка Мурманская область, город Мончегорск

Сетевой проект:"Чтобы помнил мир спасенный"

Медкова Марина Владимировна,

МБОУ "Городковическая сш" Рязанская область, Спасский район, село Лакаш

 

Сценарий общешкольного праздника "Для тех, кто помнит"

Мещерякова Галина Викторовна,

МКОУ Новокурлакская СОШ Воронежская область Аннинский район Село Новый Курлак

 

Устный журнал «Маленький герой большой войны»

Оводков Роман Сергеевич,

учитель физкультуры ГБОУ "Специальная школа-интернат г. Усмань" Липецкая область

 Игра-соревнование "А ну-ка, мальчики!"

Оводкова Галина Анатольевна,

воспитатель ГБОУ "Специальная школа-интернат г. Усмань" Липецкая область

 

Коррекционно-развивающее занятие ""Подвигу народа жить в веках"

Пластинина Галина Григорьевна,

учитель начальных классов МОКУ Ф оош пгт Лальск Лузкого района Кировской области

 

Конкурсно-игровая программа «По дорогам войны»

Тарасова Лариса Николаевна,

музыкальный работник МБДОУ детский сад №10 "Ивушка" Ставропольский край, г. Ессентуки

 

Сценарий совместного с родителями праздника ко дню Победы «Мы помним!»

Трушина Вера Владимировна,

МБДОУ детский сад "Березка" Тамбовская облась, никифоровский район. р.п. Дмитриевка

 

Сценарий спортивного праздника "Школа молодого бойца"

Тюрюканова Людмила Николаевна,

учитель начальных классов МБОУ "СШ №2 гор. Гвардейска" Калининградская область 

 

Литературно-музыкальная композиция "Я всё смогу!"

Уткина Елена Викторовна,

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад № 14 "Солнышко" г. Омутнинска Кировской области

 

Сценарий праздничного мероприятия "Военный парад дошколят"

Ханова Гульнара Шамильевна,

воспитатель

МОУ СОШ р.п.Старотимошкино МО "Барышский район" Ульяновская область

 

Сценарий выступления агитбригады «Это нужно не мертвым, это нужно живым»

Харченко Наталья Владимировна,

учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №13 Краснодарский край, Новопокровский район, ст.Калниболотская

 

Литературно-музыкальная гостиная "Авторская песня о войне"

Черникова Елена Николаевна,

МБОУ "Средняя школа №30 имени С.А.Железнова" города Смоленска

 

Статья "Самый главный день"

Шитова Нина Петровна,

МБОУ "Средняя школа №30 имени С.А.Железнова" города Смоленска

 

Проект "Календарь Победы - 2017"

Щукина Татьяна Юрьевна,

МБУК г.о Самара "ЦСДБ" филиал № 22

 

Литературно-музыкальная композиция

 "Этих дней не смолкнет слава, не померкнет никогда!"